Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Порок использует рекламу

26 марта

271

0

В Доме Советов Губернатор Курской области Роман Старовойт провел заседание областной антинаркотической комиссии, в ходе которого обсудили профилактику наркомании в Курской области.

Собравшиеся рассмотрели вопросы, связанные с профилактикой наркомании среди детей и молодежи, наркоситуацию в Поныровском районе, а также противодействие незаконному обороту наркотиков через частных перевозчиков и службы такси.
В 2019 году в районах области проведено 25 информационно-тематических семинаров, участие в которых приняли 4800 молодых людей.
Более 5 лет в регионе действует молодежный проект «Киберпатруль», целью которого являются профилактика распространения незаконного контента в сети Интернет и защита молодежи от вовлечения в незаконную деятельность.
«В 2019 году в рамках проекта выявлено 373 ссылки с незаконным контентом, из них 166 — наркореклама. Данная информация передана в компетентные органы для проведения дальнейшей работы», — сообщила председатель комитета здравоохранения Курской области Елена Палферова.
Продолжается акция «Чистый город». С начала 2019 года по настоящее время проведено 66 рейдов по незаконной рекламе курительных смесей и психоактивных веществ. Выявлено и ликвидировано почти 2 тысячи надписей.
Роман Старовойт отметил, что в антинаркотической работе важно не обходить вниманием районы области. В частности, в ходе заседания подробно рассмотрели итоги мониторинга наркоситуации в различных муниципалитетах.
В целях противодействия незаконному обороту наркотиков через частных перевозчиков и службы такси в регионе действует межведомственная рабочая группа. Ей было составлено более 200 административных материалов, из них два по ст. 238 УК РФ.

Читайте также