Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Импульс» для района

14 января

325

0

Накануне Нового года в нашем районе свои двери распахнул физкультурно-оздоровительный комплекс под звучным названием «Импульс», строительство которого началось в ноябре 2019 года в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни». В церемонии открытия возведенного спортивного объекта принял участие глава региона Роман Старовойт.

В ФОКе имеется универсальный игровой зал для волейбола, баскетбола и мини-футбола, который оборудован трибунами вместимостью более чем на 200 зрителей. Объект оснащен тренажерами для силовых и кардиотренировок, есть малый спортивный зал для занятий борьбой. В спорткомплексе одновременно могут заниматься до 50 человек. Имеются раздевалки, душевые, медкабинет, тренерские, и, что особенно важно, созданы условия для маломобильных групп населения.
Как отметил директор МКУ ФОК «Импульс» Игорь Семенихин, по направлению врача жители района здесь смогут заниматься лечебной физкультурой, чтобы поправить свое здоровье. Это уже элемент медицинской реабилитации.
Оценивая условия, в которых предстоит тренироваться большесолдатцам, губернатор Курской области Роман Старовойт пообщался с ребятами и тренером футбольной команды «Olimpic Kids» Романом Валиевым, для которого появление такого масштабного спортивного объекта, как и для всех жителей нашего района, — событие долгожданное и радостное.
Два года подряд под наставничеством Романа футболом занимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет. И если раньше тренировки команды «Olimpic Kids» проходили в спортивном зале Большесолдатской школы, что для них было не очень удобно из-за ограниченного пространства и плотного учебного графика, то теперь, по мнению юных спортсменов, все изменится, с появлением приспособленного места для тренировок и побед будет больше.
— Благодаря проекту «Демография», реализуемому по инициативе президента Владимира Путина, теперь у нас появляются замечательные спортивные комплексы для жителей небольших городов и сельских поселений. Немаловажно, что на базе комплекса создано двадцать рабочих мест. Кроме того, здесь очень перспективное место, ведь комплекс построен в непосредственной близости от нового района жилой застройки села Большое Солдатское, где имеется необходимая инфраструктура и возможность развивать ИЖС дальше. Уверен, что комплекс будет постоянно привлекать и принимать любителей спорта. Больше 100 миллионов рублей потрачено на этот объект. Из них 70 миллионов выделил региональный бюджет, — рассказал Роман Старовойт.
Стоит отметить, что физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс» стал третьим по счету ФОКом, открытым в 2020 году в Курской области. Ранее аналогичные объекты появились в Солнцевском и Глушковском районах.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также