Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Знать, чтобы помнить!»

6 мая

227

0

Этот девиз сплотил 29 апреля 2021 года все регионы России и 80 стран мира в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», главные цели которой — отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне.
В этой акции приняли участие и жители нашего района. Это педагоги и обучающиеся Большесолдатской школы, депутаты, работники различных учреждений и организаций района. “Диктант Победы” они написали на базе Большесолдатской средней школы.
Тестовые задания включали в себя 25 вопросов. Задания отсылали участников к знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям монументального искусства.
Значимым является и тот факт, что Министерство науки и высшего образования одобрило инициативу «Единой России» о включении «Диктанта Победы» в «портфолио» абитуриента и поручило высшим учебным заведениям включить его в число индивидуальных достижений абитуриента в рамках приемной кампании.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также