Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Женщина в форме – ответственность и профессионализм

10 марта

195

0

В Отд МВД России по Большесолдатскому району почти в каждом подразделении присутствует представительница прекрасного женского пола. Они уже давно перестали считать полицейскую профессию только мужской и с успехом реализуют себя в этой сфере. Наряду с мужчинами женщины принимают участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности, разыскивают особо опасных преступников и задерживают водителей-правонарушителей на дорогах.

Строгая форма, погоны, напряженная работа, рейды, круглосуточные дежурства — все это атрибуты ежедневной жизни женщин-полицейских. Об этом не понаслышке знают инспектор отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Долженко и старший инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Демидова. Представительницы прекрасного пола разделяют с мужчинами все тяготы и с достоинством несут на своих хрупких плечах нелегкий груз службы в полиции.

Женщины обладают рядом особых качеств. Во-первых, они, как правило, крайне ответственны и дисциплинированны, во-вторых, трудолюбивы и исполнительны. Эти качества в полной мере присущи руководителю группы по работе с личным составом майору полиции Олесе Голубевой, старшему инспектору группы анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения майору внутренней службы Наталье Тутовой, инспектору этой группы лейтенанту внутренней службы Александре Загорулько, инспектору направления по исполнению административного законодательства лейтенанту полиции Яне Ивановой и оперативному дежурному капитану полиции Людмиле Святченко.
По своей природе женщина — всегда загадка. Женщина в форме — загадка вдвойне. А если к этому добавить, что она без страха смотрит преступникам, правонарушителям в лицо и берет на себя груз ответственности за расследование дел — и работа в удовольствие, то путь женщины в ряды полиции неслучаен. Ответственность, решительность и принципиальность — вот отличительные черты начальника следственной группы майора юстиции Анжелики Емельяновой, а также старшего следователя майора юстиции Екатерины Селиной, следователя лейтенанта юстиции Елены Комаревцевой и начальника группы дознания майора полиции Ольги Малышевой, позволяющие им с честью выполнять свой служебный долг.

Бытует мнение, что служба в полиции — работа для мужчин, но с этим никогда не согласятся те женщины, которых не испугали ненормированный рабочий день, дежурства, командировки и другие тяготы службы. За внешним хрупким и романтичным обликом скрываются сильные и волевые личности. Эти слова в полной мере можно отнести к сотрудницам миграционного пункта — его начальнику майору полиции Елене Беловой, старшему инспектору Надежде Котовой и инспектору Елене Лепшеевой, а также к сотрудницам группы делопроизводства и режима старшему инспектору Кристине Сорокиной и инспектору Екатерине Котовой.
Все женщины по зову сердца пришли на службу в органы внутренних дел и каждая преодолевала порой минутки отчаяния, когда не все удавалось: голова кругом шла от внушительного объема работы, отсутствия времени, чтобы сходить к ребенку в детский сад, а затем в школу на родительское собрание, навестить, не торопясь, родителей. В такие минуты помогали желание и ответственность, с которыми каждая из женщин привыкла подходить к делу!
Сегодня хотелось бы особо отметить и преданность профессии работников бухгалтерии Елены Петиной и Светланы Ефремовой, исполнительность техслужащей Марины Сотовой. В этот день нельзя не рассказать и о вольнонаемном составе, несущем службу в Отд МВД России по Большесолдатскому району. У «вольников» нет ненормированного рабочего дня, но они с большой отдачей, наравне с аттестованными сотрудницами всегда готовы прийти на помощь, выслушать, помочь как словом, так и делом.

Женщины-сотрудники ОВД, порой жертвуя личной жизнью и общением с родными и близкими, выполняют тяжелую и сложную работу, связанную с огромными эмоциональными и физическими перегрузками, с определенной степенью риска. И как все это вынести, знают только женщины в форме, которые несут нелегкую ношу службы в органах внутренних дел. Несмотря на то, что они являются представительницами слабого пола, наши девушки ничуть не уступают мужчинам в профессионализме, выдержке и самоотдаче. Но при этом они остаются настоящими женщинами, достойными любви, восхищения и уважения.
В этот весенний день хочется поздравить всех женщин-сотрудников органов внутренних дел с Международным женским днем 8 Марта и пожелать им здоровья, счастья, терпения, взаимопонимания и поддержки со стороны близких и коллег.

Читайте также