Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Земной поклон за жизнь под мирным небом

26 августа

257

0

23 августа — день празднования 79-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943 года — для ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильевича Гридина стал особенно трогательным и щедрым на теплые слова поздравлений и добрые пожелания. И неслучайно…

23 августа для участника Курской битвы всегда был днем особенным, поскольку наполнен личными воспоминаниями о тех героических страницах истории нашей страны. Этими воспоминаниями Николай Васильевич щедро делится с желающими знать правду о войне, вновь и вновь возвращаясь во времена своей трудной и героической молодости.

Вот и сегодня прибывшие поздравить ветерана заместитель Главы администрации района Ольга Нескородева, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Татьяна Ефремова, исполнительный секретарь Большесолдатского местного отделения партии “Единая Россия” Елена Гридина, заместитель главы администрации Большесолдатского сельсовета Светлана Дорохова, военный комиссар Большесолдатского района Юрий Савинов, а также самодеятельные артисты районного Дома народного творчества во главе с руководителем Отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Ольгой Шаталовой попросили Николая Васильевича рассказать о своем боевом пути и сердечно поблагодарили за возможность из первых уст услышать повествование об одном из ключевых сражений Великой Отечественной.

— Низкий поклон Вам, Николай Васильевич, за Ваш ратный подвиг, за подаренную нам возможность жить и растить детей под мирным небом, за свободу и независимость нашей Родины! Низкий поклон и долгие лета, пусть Господь хранит Вас и Вашу семью! — благодарили ветерана присутствующие.

Не остались в стороне и работники культуры. Свои чувства они выразили не только с помощью слов, но и с помощью музыки, исполнив несколько музыкальных композиций.

Читайте также