Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Здравствуй, новый человек!»

13 февраля

319

0

Пусть любят тебя без особых причин
За то, что ты внук, за то, что ты сын,
За то, что малыш, за то, что растешь,
За то, что на маму и папу похож.
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной навеки твоей.

Это трогательное стихотворение Валентина Зубарева, руководитель Отдела ЗАГС Администрации Большесолдатского района, адресовала молодым мамам и папам, присутствовавшим на мероприятии «Здравствуй, новый человек!». Чествование семей с новорожденными детьми, появившимися на свет в январе-феврале 2020 года, проходило 10 февраля в здании районной администрации при поддержке Большесолдатского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Помимо молодых родителей, участие в нем приняли Глава Большесолдатского района Владимир Зайцев, замглавы Ольга Нескородева, начальник отдела ЗАГС Администрации Большесолдатского района Валентина Зубарева, настоятель Храма Рождества Христова отец Анатолий, главы сельсоветов, начальник отдела социальной защиты населения Игорь Семенихин, исполнительный секретарь МО ВПП «Единая Россия» Елена Гридина и жители Большесолдатского района.
Как пояснила Валентина Григорьевна, данное мероприятие проводилось в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Кроме того, оно приурочено к проведению акции «Подарок новорожденному», предусмотренной Планом основных мероприятий, проводимой в рамках Десятилетия детства на 2019-2020 годы, утвержденным распоряжением Губернатора Курской области от 7 сентября 2018 года.
Поздравляя семьи с новорожденными, участники мероприятия подчеркнули, что вопрос поддержки материнства и детства, а также демографическая ситауция — пожалуй, самые актуальные темы на сегодняшний день, поэтому им на всех уровнях власти уделяется повышенное внимание.
— Вряд ли есть семейное торжество более значимое, чем рождение ребенка, и мы радуемся вместе с вами, ведь с рождением каждого ребенка прибавляется население нашего района, а значит — у нас есть будущее! — подчеркнула Валентина Зубарева.
В ходе акции Владимир Зайцев вручил родителям свидетельства о рождении, «Письма в будущее» и подарки с поздравлениями и теплыми словами от Губернатора Курской области Романа Старовойта.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также