Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Заслуга каждого и всех!

29 декабря

435

0

Глава района Владимир Зайцев лично наградил передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году работники сферы АПК получили поздравления чуть позже обычного, а церемония их чествования прошла в коллективах предприятий.

Один из недавних визитов Владимира Петровича был на предприятие ООО “Молочник”, расположенном в селе Козыревка. Стоит отметить, что с первых лет своего существования, а уже в феврале 2021 года предприятию исполнится 10 лет, ООО “Молочник” стал одним из крупнейших и передовых хозяйств Курской области, специализирующихся на разведении крупного рогатого скота. Оно основывается на современных технологиях содержания, доения, охлаждения и автоматизации производства молока. Словом, все сделано на уровне европейских хозяйств. Элитные породы коров, завезенные из Дании и Голландии, дают качественное молоко высшего сорта. Кроме того, молочный комплекс занимается собственным воспроизводством стада. На основании приказа Минсельхоза России предприятию было выдано свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре “Племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота голштинской породы”.
Сегодня в ООО “Молочник” содержится более 6800 голов КРС, из которых 2476 — дойное стадо. За 11 месяцев получено 194297 центнеров молока, а надой на одну фуражную корову составил 7857 центнеров.
Весь процесс содержания и обслуживания на предприятии максимально автоматизирован и компьютезирован. Тем не менее за всеми показателями и достижениями стоит ежечасный и каждодневный труд коллектива предприятия, насчитывающий более 100 сотрудников.
Именно в их адрес прозвучали слова благодарности от руководителя предприятия Михаила Бахтоярова и главы района Владимира Зайцева.
Благодарность Министерства сельского хозяйства вручили главному бухгалтеру Валентине Дудиной, почетную грамоту комитета АПК — бухгалтеру по животноводству Ольге Сабельниковой, почетную грамоту Курской областной Думы — оператору по искусственному осеменению Светлане Кононовой.
Почетные грамоты Администрации Большесолдатского района получили Игорь Пузанов, инженер АСУ, Валентина Нескородева и Нина Корягина, начальники смен, водитель Николай Карачевцев, оператор машинного доения Наталья Мезенцева, оператор животноводческого комплекса Екатерина Мезенцева и ветеринарный санитар Николай Булгаков (на фото).
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также