Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Заслон на пути дурмана

3 декабря

299

0

С 29 ноября по 3 декабря на территории нашего района проводится подготовительный этап оперативно-профилактического мероприятия «Потребитель», организованного в соответствии с распоряжением Отд МВД России по Большесолдатскому району от 29.11.2021 г. № 74-р.

Основной этап мероприятия пройдет с 6 по 15 декабря текущего года. На чем сконцентрируют свое внимание сотрудники полиции, — рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Отд МВД России по Большесолдатскому району майор полиции Александр Чвыков:
— Целью оперативно-профилактического мероприятия «Потребитель» является выявление преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и установление лиц, причастных к их совершению. В связи с этим перед сотрудниками отделений участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска поставлен ряд задач по профилактике, предупреждению и пресечению незаконного оборота наркотиков.
Планируется проведение системной работы с населением с целью получения информации о помещениях, в которых осуществляется потребление НС и ПВ (наркотических средств и психотропных веществ), и о лицах, такие помещения предоставляющих.
Особое внимание сотрудников полиции в этот период будет нацелено в том числе и на выявление лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, а также на граждан, в отношении которых неоднократно составлялись протоколы за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, для установления возможных мест употребления психотропных веществ и наркотических средств. Выявленные в ходе оперативно-профилактического мероприятия граждане будут направлены на медицинское освидетельствование с последующей постановкой на учет в случае подтверждения немедицинского потребления НС и ПВ.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Потребитель» силами ОГИБДД будут организованы проверки водителей транспортных средств на состояние наркотического опьянения.
Эти и другие мероприятия призваны поставить заслон на пути распространения наркотических и психотропных веществ на территории Большесолдатского района.

Читайте также