Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

За оправдание терроризма предусмотрена уголовная ответственность

12 февраля

192

0

Публичное оправдание терроризма образует состав преступления с момента публичного выступления лица, в котором оно заявляет о признании идеологии и практики терроризма правильными и заслуживающими поддержки и подражания.

Публичное оправдание терроризма и публичные призывы к осуществлению террористической деятельности образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации
За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
Если деяние совершено с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», то максимальное наказание за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Читайте также