Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Всегда на страже правопорядка!

2 ноября

250

0

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
О буднях сотрудников полиции
рассказывает
начальник Отделения МВД России по Большесолдатскому району подполковник полиции Андрей БОЕВ:

Сегодня сотрудники отделения МВД России по Большесолдатскому району успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества, граждан от преступных посягательств.
В нашей стране служба охраны общественного порядка прошла долгий путь. Однако во все времена неизменными были профессионализм, стойкость и доблесть её сотрудников. Исполняя высокое предназначение — защищать права, покой и благополучие граждан, обеспечивать справедливость и законность в обществе, вы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Наша работа требует выдержки и мужества, умения принимать взвешенные решения в самых экстремальных ситуациях. История российской полиции полна примеров истинного героизма, когда первейшей ценностью является служение людям и соблюдение верховенства закона.
Все эти годы сотрудники Отделения МВД России по Большесолдатскому району достойно выполняют свой профессиональный долг, обеспечивая безопасность граждан района.
В последнее время сотрудниками полиции активно ведется борьба с таким видом преступлений как мошенничество. Проведенными профилактическими мероприятиями удалось снизить количество зарегистрированных мошенничеств, совершенных общеуголовным способом. Однако в этом году наблюдается рост мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
В целом в 2021 году сотрудникам полиции на территории района удалось не допустить роста числа совершенных преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Более того, за прошедший период на территории района не зарегистрировано убийств, вымогательств, изнасилований и разбоев. Общая раскрываемость преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, за период 2021 года увеличилась и составила — 72,1% (АППГ — 62,2). Расследовано на 1,6% уголовных дел больше, чем в прошлом году. Помимо этого, расследовано 2 уголовных дела категории прошлых лет.
Результаты работы нашего отделения дают нам основания говорить о стабильности оперативной обстановки на территории района. Несмотря на имеющиеся трудности нам удается обеспечивать управляемость и боеготовность, сохранять опытных профессионалов и привлекать молодёжь.
В 2020-2021 г.г. на службу в органы внутренних дел для замещения офицерских должностей поступили 8 граждан, которые были назначены на различные должности.
Примером принципиальности и трудолюбия для нынешних сотрудников органов внутренних дел служат наши ветераны, которые посвятили многие годы своей жизни службе в органах. На протяжении долгих лет ветераны формировали образ достойного советского, а затем российского сотрудника ОВД. Обладая опытом, ветераны и сейчас находятся в строю, являясь для нас примером, оказывая помощь в становлении молодых сотрудников.
Отдельно хочу поздравить ветеранов боевых действий, выполнявших и выполняющих в настоящее время свой профессиональный долг в Северо-Кавказском регионе.
Уважаемые коллеги и ветераны органов внутренних дел! Хочу поблагодарить вас за преданность делу, которому вы служите!
Примите пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов и удачи! Счастья вам и вашим близким!

Читайте также