Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Внимание — дети!»

26 мая

276

0

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации, при этом особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За 4 месяца 2023 года на территории Курской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 34 несовершеннолетних получили ранения, погибших нет.
По собственной неосторожности детей зарегистрировано 8 ДТП, в которых 8 несовершеннолетних получили травмы.
Многолетний анализ показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время летних школьных каникул в период с 22 мая по 4 июня на территории Большесолдатского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», в ходе которого на территории муниципальных образований будет проведен ряд мероприятий. Например, дополнительные занятия по соблюдению ПДД с учащимися дошкольных и общеобразовательных учреждений, инструктажи с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей. Нарядами ДПС будет усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения в местах массового скопления детей. Также будет усилен контроль за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованную перевозку групп детей, в том числе школьных автобусов. Будет организована проверка эксплуатационного состояния подъездных путей (дорог) к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, принятие исчерпывающих мер по приведению технических средств организации дорожного движения, проезжей части и элементов дорог в соответствие с действующими стандартами с обязательным информированием органов исполнительной власти местного самоуправления. Сотрудники ДПС проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в Международный день защиты детей.
Также будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах с привлечением родительской общественности.
Владимир ВОРОНЦОВ,
начальник ОГИБДД Отд МВД России по Большесолдатскому району
майор полиции

Читайте также