Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Весенний день год кормит

1 апреля

219

0

Зима пока не желает уступать свои права, но мы видим, что весеннее солнце с каждым днем светит все ярче и теплее. А это значит, что впереди работников сельского хозяйства ждет ответственный период полевых работ — сев яровых и технических культур. Чтобы посевная кампания прошла на высоком организационном и технологическом уровнях, на сегодняшний день во всех сельхозпредприятиях района полным ходом идет подготовка к предстоящим весенне-полевым работам.

О том, как готовятся к предстоящему севу в Большесолдатском районе, мы узнали в районном Управлении по вопросам развития АПК.
— На сегодняшний день основная задача сельхозпредприятий — провести посевную кампанию в благоприятные агротехнические сроки. А главными условиями для успешного проведения посевной всегда были организованность и обеспеченность всем необходимым, — рассказывает начальник Управления Виктор Терехов. — Сегодня как крупные сельхозпредприятия, так и КФХ полностью готовы к предстоящему севу. Обеспеченность нужным количеством семян, минеральных удобрений, ГСМ составляет 100 процентов.
Значительно обновился парк техники. Закуплены тракторы, грузовые автомобили, фронтальные погрузчики, разбрасыватели, плуги, опрыскиватели, посевные комплексы и многое другое.
Что касается структуры посевных площадей, то тут произошла некоторая корректировка по сравнению с прошлым годом. Увеличены посевные площади кукурузы на зерно, сои, озимого рапса, сахарной свеклы, озимого ячменя, яровой пшеницы. Если брать цифры в целом, то они будут такими: зерновые культуры будут выращиваться на 26755 га, масличные — на 13842 га и сахарная свекла — на 4314 га.
Сегодня на полях района продолжается подкормка озимых культур. Минеральные удобрения внесены под озимые пшеницу и ячмень на площадях 7100 га и 567 га. Многолетние травы подкормлены на 100%.
— Уверен, что предстоящая посевная кампания пройдет успешно, и уже через считанные недели труженики полей начнут закладку хорошего фундамента будущего урожая, — подытожил начальник Управления по вопросам развития АПК Администрации Большесолдатского района Виктор Терехов.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также