Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

“Вакцинный паспорт” нового образца

11 ноября

330

0

С 8 ноября вступил в силу указ Минздрава России о новой форме сертификата о вакцинации. С этого дня всем, поставившим прививку, начнут выдавать документ нового образца.

Сертификат должен появиться в электронной форме на портале Госуслуг в течение трех календарных дней после того, как сведения о завершении курса вакцинации будут внесены Минздравом в специальную базу вакцинированных. В личном кабинете на сайте все ранее выданные сертификаты автоматически будут заменены на новые до 1 марта 2022 года.
В личном кабинете на “Госуслугах” “вакцинный паспорт” будет доступен на русском и английском языках. Также документ содержит QR-код.
Сертификат будет содержать такие сведения как ФИО вакцинированного, его пол, дата рождения, адрес места жительства, данные паспорта, номер свидетельства пенсионного страхования (при его наличии), данные полиса обязательного медицинского страхования, дата формирования (выдачи) сертификата, номер записи о вакцинации в информационном ресурсе, дата проведения вакцинации, данные о вакцине, название медицинской организации, где сделана прививка.
В дальнейшем в сертификат будут вноситься данные о повторной вакцинации.

Читайте также