Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Вакансий — море

19 марта

270

0

В органах службы занятости населения Курской области, по последним данным, зарегистрировано порядка 10-ти тысяч свободных рабочих мест, из них 5784 вакансии актуальны для города Курска и Курского района.

Как сообщили в региональном комитете по труду и занятости населения, в настоящее время увеличения количества граждан, обратившихся в службы занятости, не зафиксировано. Численность официально зарегистрированных безработных — чуть более 3-х тысяч человек.
«В связи с введенными санкциями и приостановкой деятельности в нашем регионе, в том числе таких магазинов, как Sephora, H&M, Stradivarius, PULL&BEAR, Bershka, ZARA и сети ресторанов быстрого питания McDonald’s мы мониторим ситуацию, связанную с высвобождением рабочих мест. Общее количество сотрудников этих организаций — 292 человека, они направлены в отпуск с сохранением заработной платы. Риски, конечно, есть, но у нас в базе около 10-ти тысяч вакансий. Службы занятости будут готовы предложить гражданам места работы, которые соответствуют образованию и уровню квалификации соискателей», — рассказала председатель регионального комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина.
Для курян, которые нуждаются в трудоустройстве, открыты горячие линии по номерам 52-10-68, 54-03-07 с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье — выходной. По номеру: 8-919-173-13-76 можно обращаться с 08:00 до 23:00 без выходных и перерыва.
29 марта запланировано проведение 4-го Фестиваля вакансий «Ярмарка рабочих мест — 2022» в режиме онлайн. Актуальные вакансии также публикуются в группе «Труд и занятость в Курской области» https://vk.com/komtrud46.

Читайте также