Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В вопросах профилактики важен комплексный подход

16 января

209

0

Такого мнения придерживаются члены антинаркотической комиссии Большесолдатского района, итоговое заседание которой состоялось в конце декабря прошлого года под председательством главы района Владимира Зайцева.

Членами комиссии были рассмотрены шесть вопросов повестки дня заседания, среди которых ключевыми темами стали итоги социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях нашего района, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ; задачи, стоящие перед образовательными организациями и органами управления в сфере образования по раннему выявлению и профилактике незаконного потребления наркотиков в образовательной среде; профилактическая работа, связанная с мониторингом сети Интернет в целях предотвращения распространения информации, причиняющей вред здоровью несовершеннолетних и молодежи Большесолдатского района, вопросы, связанные с профилактикой наркомании в средствах массовой информации и т.д.
По информации и.о. начальника управления образования района Елены Русляковой, последний мониторинг социальных сетей обучающихся в общеобразовательных учреждениях района показал низкую степень риска деструктивного поведения среди подростков, а также не выявил факторов распространения информации, склоняющей несовершеннолетних к асоциальному поведению и причиняющей вред здоровью и развитию обучающихся.
На рассмотрение комиссии также были вынесены вопросы эффективности реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года на территории нашего района и финансирования антинаркотических мероприятий.
В ходе заседания были утверждены план работы и план заседаний АНК на 2023 год, в соответствии с которыми в текущем году будет продолжена профилактическая работа по недопущению распространения на территории района такого опасного явления как наркомания.
Лариса ИЗОТОВА

Читайте также