Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В удобное для вас время

2 ноября

355

0

Получение госуслуг по линии миграции можно осуществить
независимо от времени суток.

В настоящее время миграционным пунктом Отд МВД России по Большесолдатскому району через портал “Госуслуги” оказывается ряд услуг. Например, выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; постановка и снятие граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства; адресно-справочная информация для физических лиц.
Для оказания тех или иных услуг заявители могут обратиться как в порядке живой очереди, так и с помощью предварительной записи через портал Госуслуг, что позволяет выбрать удобное время получения услуги, а также экономить средства граждан. Указав необходимое пользователю время получения, он приезжает к назначенному часу и в кратчайший срок получает нужную услугу. При оформлении паспорта гражданина Российской Федерации пользователь электронных госуслуг получает 30-процентную скидку.
Качество предоставляемых государственных услуг и их доступность заявители могут оценить на портале “Ваш контроль” www.vaschkontrol.ru.
Подать электронное заявление через портал госуслуг возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий допуск к сети Интернет. Преимущество данного интернет-сервиса заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в подразделении по вопросам миграции.
Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может записаться через “личный кабинет” пользователя.
Зарегистрировавшись на вышеуказанном сайте можно оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% для физических лиц.
Использование Интернет-портала позволяет существенно упростить порядок обращения в государственные органы, а также значительно экономит личное время и материальные ресурсы граждан.
Для того, чтобы упростить процедуру получения государственных услуг и не попасть в очередь, сотрудники миграционного пункта рекомендуют подавать заявления через портал Госуслуг.
Особенно важно знать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Читайте также