Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В школу — с комфортом

3 декабря

649

0

Пополнился автопарк школьных автобусов. Школам Курской области передали 54 новых машины марок «УАЗ», «ПАЗ» и «ГАЗ». Транспорт приобретен за счет федерального бюджета.

В церемонии вручения ключей принял участие Губернатор региона Роман Старовойт и председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.
Большая часть автобусов обновит изношенный транспорт, остальные отправятся на новые маршруты движения школьных автобусов и для доставки школьников из удаленных сел. Ранее в 2021 году уже передано 6 автобусов, приобретенных за счет средств областного бюджета.
“Благодарю за поддержку Правительство РФ. Еще 6 новых автобусов были приобретены ранее. Таким образом, в 2021 году автопарк обновился на 60 единиц. Напомню, в прошлом году передавали 30 школьных автобусов. 90 школьных автобусов региона — абсолютно новые. Будем продолжать работу в этом направлении”, — подчеркнул Губернатор.
Два транспортных средства прибыли в школы нашего района. “УАЗ” — в Малокаменскую среднюю школу, а “ПАЗ” — в Розгребельскую.
— В нашей школе учатся 50 учеников. 13 из них ежедневно подвозят из разных населенных пунктов — Шелеповка, Дубрава, Сторожевое. Расстояние туда-обратно — примерно 30 километров. Старому автобусу уже 10 лет, он часто ломался, поэтому получение нового, и что особенно важно в условиях сельской местности, полноприводного автомобиля решает вопрос не только доступности образования, но и безопасности при перевозке детей, — поделилась мнением директор образовательного учреждения Ольга Мясищева.

Читайте также