Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В регионе рассматривают варианты импортозамещения в IT-сфере

6 мая

294

0

Заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько встретилась с президентом компании «Аквариус» Владимиром Степановым.

В ходе встречи обсуждались механизмы перехода в условиях санкций на вычислительную технику и мобильные устройства отечественного производства. Стороны рассмотрели возможности для налаживания сотрудничества и реализации программ импортозамещения в сфере цифровизации Курской области.
«Аквариус» — ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT-решений для государственных и корпоративных заказчиков. Компания производит серверные системы и системы хранения данных, ноутбуки, моноблоки, персональные компьютеры, а также программы по информационной безопасности и отраслевые IT-решения для здравоохранения и образования.
«Поэтапный процесс импортозамещения в IT-секторе региона ведется не первый год, но в условиях санкций мы активизировали эту работу. Речь идет не только о замене зарубежного программного обеспечения, но и инфраструктуры, необходимой для развития IT-сферы и цифровой трансформации всех отраслей экономики. Поэтому важно найти надежных партнеров для решения этих задач», — отметила заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.

Читайте также