Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В район поступил “Спутник Лайт”

5 августа

429

0

По данным оперштаба на 4 августа, в Курской области всего зарегистрировано 47206 (+189) подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находится 1523 человека, на ИВЛ — 66 (2 — инвазивная, 64 — неинвазивная). На вчерашний день скончались 1116 человек (+6; мужчины 62, 72, 78, 85 лет; женщины 85, 95 лет), причина смерти — тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

В сложившихся условиях самая оптимальная возможность защитить себя и своих близких от заболевания — пройти вакцинацию.
Первым компонентом вакцины от коронавируса в Курской области привито 305197 человек, вторым компонентом (полностью завершили вакцинацию) — 220465.
Для выработки коллективного иммунитета среди жителей Большесолдатского района необходимо, чтобы вакцинацию прошел 5261 человек. По сообщению врача-инфекциониста Большесолдатской районной больницы Галины Сапуновой, на данный момент вакцинировано около 3000 человек. На сегодняшний день в наличии в лечебном учреждении имеются три различных вакцины. Это “Спутник V” в количестве 405 доз, “ЭпиВакКорона” — 12 доз на остатке, и недавно поступила “Спутник Лайт” в количестве 100 доз. Эта вакцина рекомендована для ревакцинации населения после болезни либо после предыдущей вакцинации.
— Лето — наиболее оптимальный период для вакцинации, поскольку пока не получили широкого распространения другие инфекции, которые активизируются в осенний период. Я призываю всех жителей нашего района, кто еще не сделал этого, позаботиться о своем здоровье и, проконсультировавшись с лечащим врачом, пройти вакцинацию, — сказала Галина Егоровна.

Читайте также