Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В память о выпускнике

14 апреля

272

0

10 марта на здании Косторнянской основной общеобразовательной школы в торжественной обстановке открыли мемориальную доску в честь её выпускника Андрея Висковатых, погибшего в ходе специальной военной операции.

Его не стало 16 февраля 2023 года. 21-летний солдат погиб, выполняя боевой долг в зоне проведения специальной военной операции на Украине.
Андрей Висковатых был призван в рамках частичной мобилизации. Указом Президента Российской Федерации он награжден высокой государственной наградой — орденом Мужества (посмертно).
На митинге присутствовали глава Большесолдатского района Владимир Зайцев, заместитель главы Ольга Нескородева, начальник управления образования Марина Разинькова, глава Любимовского сельсовета Евгений Минаков, директор Любимовского сахарного завода Александр Ченцов, родные, друзья и жители деревни Косторная.
Слова скорби и благодарности герою — выпускнику Косторнянской школы звучали из уст всех выступающих. И каждый отмечал, что именно в таких обычных школах вырастают настоящие мужчины, защитники нашего Отечества, для которых понятия патриотизма и воинского долга неразрывно связаны.
Участники митинга почтили память погибшего земляка минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Читайте также