Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В межведомственном взаимодействии

24 сентября

300

0

22 и 23 сентября в нашем районе прошло Всероссийское комплексное командно-штабное учение по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Спасатели совершенствовали свои навыки и отрабатывали приемы взаимодействия с различными структурами и ведомствами.
Командно-штабное учение состояло из двух этапов. В первый день прошло оповещение, сбор и организация работы задействованных структур и ведомств, уточнение планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти, построение моделей возможных ЧС и их развития, а также смотр готовности сил и средств Большесолдатского района в ликвидации чрезвычайной ситуации.
На следующий день спасатели практиковались в ликвидации условной ЧС. По легенде учений, 23 сентября на территории села Большое Солдатское, на пересечение трассы 38К-004 и улицы Мира, в результате аварии транспортного средства, перевозящего нефтепродукты, произошла утечка 6 тонн дизельного топлива из цистерны. Площадь разлива — до 150 квадратных метров.
— Командно-штабные учения дают возможность отработать комплексное и совместное реагирование всех взаимодействующих структур на ЧС. Так, в ходе проведения командно-штабного учения, с 09.00 23 сентября осуществлялся контроль за получением ЕДДС Суджанского, Беловского и Большесолдатского районов вводной, оповещением и сбором членов КЧС и ОПБ районов, переводом районных звеньев ТП РСЧС в режим «Чрезвычайной ситуации». Принималось участие в выработке решений КЧС и ОПБ на превентивные мероприятия, а также осуществлялся контроль за представлением ими отчетных документов и донесений согласно вводных. Также произведены переключения ЕДДС районов с основного источника электропитания на резервный (автономный) источник питания, переключения выполнены успешно. Приняты участия в проведении отработки практических мероприятий районных звеньев ТП РСЧС Суджанского, Беловского и Большесолдатского районов, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, — прокомментировал государственный инспектор Суджанского, Беловского и Большесолдатского районов по пожарному надзору Алексей Макаров.
Юлия КУЗНЕЦОВА

 

Читайте также