Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В Курской области проводится отбор в мобилизационный резерв

3 августа

330

0


Заключить контракт на пребывание в мобилизационном резерве могут куряне, находящиеся в запасе и соответствующие критериям отбора. Резерв применяется для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуаций, а также для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионе.

В состав в приоритетном порядке включаются наиболее подготовленные граждане, имеющие требуемые учетные специальности и проживающие в районах комплектования соединений и воинских частей, сотрудники частных охранных предприятий, выпускники высших учебных заведений, прошедшие обучение в военном учебном центре по программе сержантов и солдат запаса ЮЗГУ, члены войсковых казачьих обществ.

Комиссия проверяет претендентов на соответствие медицинским, физическим и профессионально-психологическим требованиям военной службы и конкретным военно-учетным специальностям.

Для пребывающих в резерве предусмотрены денежные выплаты. На время прохождения военных сборов за кандидатами сохраняются места постоянной работы или учебы. Министерство обороны компенсирует работодателю затраты на выплату среднего заработка или стипендии.


 

Читайте также