Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В Курской области налоговый вычет можно получить за услуги 28 спортивных организаций

9 февраля

234

0

С 1 января 2022 года за услуги спортивных организаций можно получить налоговый вычет в 13%. Их перечень на этот год утвердил Минспорт России.

Всего в список вошли 3 880 организаций, это крупные фитнес-центры, спортивно-оздоровительные организации, оказывающие такие услуги индивидуальные предприниматели, госучреждения.

Из Курской области в этом перечне числится 28 организаций. Полный список опубликован на официальном сайте Минспорта России https://minsport.gov.ru/activities/o-nalogovom-vychete-za-zanyatiya-sportom/.

В этом году, чтобы получить вычет, необходимо обращаться к работодателю, а с 2023 года сделать это можно будет самостоятельно через «Личный кабинет» портала госуслуг или в территориальном управлении Федеральной налоговой службы. Получить его можно за себя и за детей.

Максимальная сумма расходов, с которых возможно произвести возврат налога, – 120 тыс. рублей в год; соответственно, максимальная сумма вычета – 15,6 тыс. рублей в год.

Перечень организаций, за услуги которых можно получить вычет, ежегодно будет пополняться. Чтобы попасть в этот список, руководителю организации необходимо предоставить в региональную комиссию пакет документов. Подробную информацию и консультацию можно получить в Центре спортивной подготовки по телефону +7 (4712) 730-715.

Читайте также