Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В курских селах реконструируют 6 объектов водоснабжения

4 февраля

240

0

В 2022 году в Курской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» планируют завершить реконструкцию водозабора НВА в Курске и реконструировать 6 объектов водоснабжения в сельской местности. Сейчас проходят конкурсные процедуры на выполнение работ.

В с. Песчаное Беловского района отремонтируют водозабор. В Советском районе обновят систему водоснабжения в с. Крестище и п. Садовом, еще 2 объекта реконструируют в сл. Михайловке Железногорского района. Модернизируют изношенные сети в х. Шлях Солнцевского района и с. Большое Солдатское Большесолдатского района.
Всего планируется проложить почти 18 км водопроводных сетей, модернизировать 6 водозаборных скважин, 6 подземных насосных станций и 6 водонапорных башен. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой порядка 4-х тысяч жителей области.
На эти цели будет направлено 152,7 млн рублей, из них 140 млн рублей — федеральные средства, 2,9 млн рублей выделят из областного, а 8,9 млн рублей — из местных бюджетов.

Читайте также