Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В Курске началось благоустройство сквера «Спортивный»

30 мая

347

0

В Курске подрядная организация приступила к работам по благоустройству сквера «Спортивный» по ул. Менделеева. На площади 2,8 га появится несколько спортивных площадок.

«В планах размещение многофункциональной и волейбольной площадок, появится место для игры в бадминтон, будут установлены легкоатлетические и силовые тренажеры», — рассказал председатель комитета городского хозяйства г. Курска Дмитрий Меркулов.

На первом этапе предусмотрено мощение тротуаров и прогулочных дорожек, освещение территории, установка скамеек и урн. Стоимость работ — 11,5 млн рублей. Всего на благоустройство сквера будет направлено 63 млн рублей.

Дизайн-проект сквера в 2021 году выбрали по итогам народного голосования. Его поддержали более 3,5 тысячи жителей.

В этом году на голосование вынесены проекты благоустройства 7 общественных территорий в Курске, Курчатове и Железногорске. Выбрать понравившийся можно на сайте https://46.gorodsreda.ru/ до 30 мая включительно.

«На сегодняшний день около 55 тысяч человек проголосовали за проекты, которые будут реализованы в 2023 году. Активность проявили жители Курска и Курчатова, в этих городах планируется преобразить по 3 общественные территории. Призываю и железногорцев активнее участвовать в выборе проекта, время еще есть. До 30 мая можно повлиять на формирование комфортной среды в своем городе», — отметил заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Андрей Никулин.

Онлайн-голосование на сайте https://46.gorodsreda.ru/  проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото газеты «Городские известия»

Читайте также