Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В июле в местечке Свобода не найдется свободного места!

20 мая

193

0

В конце апреля Роман Старовойт провел выездное совещание оргкомитета по подготовке к Курской Коренской ярмарке, традиционно проводимой в местечке Свобода Золотухинского района.

Предполагается, что программа Коренской ярмарки, которая запланирована с 1 по 4 июля, будет как всегда весьма интересна и насыщенна. Впервые её официальное открытие состоится в пятницу, сразу после Крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.
Стоит отметить, что расположение выставочных площадок, мест для парковок, культурных и спортивных мероприятий частично изменится. Спортивные состязания планируется проводить по соседству с выставкой сельхозтехники и животных на въезде в посёлок. 4 быстровозводимых павильона будут размещены на главной выставочной площади, рядом будет располагаться зона для развлечения детей, фуд-корты и основная сцена. Между ними и центральными площадками мероприятия будут курсировать автобусы.
Новую площадку организуют на улице Советской для деловых приёмов и Всероссийского Форума по промышленному туризму. Он пройдёт при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Минпромторга России. «Главная задача — провести Коренскую ярмарку в обновлённом формате, сделать её зрелищной, чтобы она соответствовала своему названию и была наполнена курским колоритом», — отметил Губернатор.
Курская область определена пилотным регионом для развития промтуризма. Идет поиск места для проведения праздника карагодной пляски «Тимоня-fest», на который приглашено более 15 коллективов.
На протяжении многих лет самое активное участие в ярмарке принимают и большесолдатцы. Как рассказала Анна Петина, замглавы Администрации Большесолдатского района, уже сформирован соответствующий документ, регламентирующий подготовительную работу. Так, согласно распоряжению Администрации Большесолдатского района № 88-р от 06 апреля 2021 года «Об организации подготовки Большесолдатского района Курской области по участию в ХХ юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка-2021», старт уже дан, и в начале июля наша делегация во всей красе представит район в местечке Свобода.
Подготовила
Зарина КОСТЫЛЁВА

Читайте также