Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В гости к соседям: курян приглашают в Липецкую область

1 сентября

208

0

Путешествие в соседнюю область может подарить столько же эмоций и впечатлений, что и поездка на далекие курорты. И очевидно одно: такой круиз точно обойдётся дешевле, ведь цены на еду, проживание и посещение интересных мест сопоставимы с курскими.
Липецкая область подойдет для путешествий людей разного возраста и статуса. Кстати, на ближайшее время в регионе запланировано много интересных мероприятий. Смотрите сами!
10 сентября в городском парке Ельца запланирован фестиваль-конкурс народного творчества им. А. Матюхина «Играй гармонь Елецкая!». Гостей ждёт самобытный народный праздник и конкурсные выступления участников фестиваля, который соберёт любителей народной музыки.
24-25 сентября на центральных улицах Ельца пройдёт фестиваль «Антоновские яблоки» (но мы то с вами знаем, что курская антоновка- на бренд). На площадках мероприятия воссоздадут атмосферу старинного русского города конца XIX – начала XX века. Всюду будут яблоки, пироги, горячий чай. Подчеркнём, фестиваль-обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года. В 2017 году вошёл в ТОП-10 лучших осенних событий.
1 октября запланирован праздник для любителей более активного отдыха. В усадьбе «Скорняково-Архангельское» Задонского района пройдёт Фестиваль русской дворянской охоты.
Гостей ждут иммерсивные театральные постановки по произведениям русских классиков, азартные скачки, джигитовка, стрельба. После скачек гусары научат открывать шампанское саблей и закружат дам в вальсе. Уютным завершением вечера станет гастроужин у камина с блюдами из дичи и романсы в ресторации «Бальмонтъ».
Вход на фестиваль платный: стоимость билета – 1000 рублей, с 26 сентября – 1200 рублей, в день мероприятия – 1500 рублей.
В общем, сентябрь будет жарким не только в Курске, но и у соседей. Так что если давно думали о том, чтобы выбраться куда-то, сейчас – самое время.

Читайте также