Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В галерее им. А. Дейнеки выставили картины из Пушкинского музея

19 сентября

293

0

В курской картинной галерее им. А. Дейнеки открыта выставка «Предмет – Образ – Смысл. Западноевропейский натюрморт XVII–XIX веков из собрания государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина. Совместный проект Пушкинского музея и курской галереи состоялся при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

В экспозиции представлены 40 произведений живописи из собрания Пушкинского музея, созданных художниками из Голландии, Фландрии, Италии, Франции и Германии. Также выставлены работы из фонда курской галереи. Экспозицию оценил Губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Хорошее впечатление. Осмотрев часть экспозиции, хочу прийти сюда в другой день и уделить больше времени, «напитаться» эмоциями. Это уникальные работы, по которым можно изучить развитие жанра натюрморта. Рад, что есть взаимодействие между благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», УК «Металлоинвест», Пушкинского музея и нашей картинной галереи им. А. Дейнеки. Это лишнее подтверждение, что не всегда за высоким искусством надо ехать в столицы. Также отмечу, что мы работаем над тем, чтобы провести реконструкцию здания бывшей мужской гимназии, где разместим картинную галерею и современное фондохранилище», — отметил глава региона.

В Курске экспозиция пробудет до 7 ноября, затем её представят в Белгороде и Оренбурге.

В галерее им. А.Дейнеки выставили картины из Пушкинского музея (kursk.ru)

Читайте также