Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В добрый путь, призывники!

22 апреля

306

0

На прошлой неделе, в пятницу, в Большесолдатском районе прошел день призывника. Его главными героями стали юноши, которым вскоре предстоит встать в солдатский строй.

Ранее торжественные проводы будущих новобранцев в Вооруженные силы традиционно проходили дважды в год — весной и осенью. В прошлом году из-за распространения коронавирусной инфекции и режима повышенной готовности мероприятия были временно отменены.
В этом году традиция проводов юношей в армию продолжилась. В малом актовом зале районной администрации с участием призывников, родителей и экспертного совета, в который вошли Глава района Владимир Зайцев, военный комиссар Юрий Савинов, начальник отделения МВД России по Большесолдатскому району Андрей Боев, главы сельсоветов, прошел круглый стол под названием “Молодежь и армия”.
Призывники весеннего призыва и эксперты рассуждали и порой дискутировали на такие вопросы: каков сегодня образ защитника Отечества, какими качествами он должен обладать, чтобы успешно адаптироваться в воинском коллективе, какие качества должен развивать в себе молодой человек, чтобы в любых нестандартных и критических ситуациях оставаться достойным человеком, служба в армии — это долг перед Родиной или обязанность?
Был организован просмотр ознакомительных видеороликов “Один день армейской службы”, “Служить или не служить в армии”. Кроме того, участники решали тестовые задания и участвовали в викторинах на военную тематику.
В ходе мероприятия были вручены Благодарственные письма, полученные из воинских частей, родителям, чьи дети в настоящий момент служат в рядах Российской армии, а также Почетной грамотой за 3 место в областном конкурсе “Армия глазами детей” награжден Вереитин Андрей — ученик Будищанской школы.
В завершение Глава района Владимир Зайцев высказал в адрес призывников много добрых пожеланий и вручил памятные подарки.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также