Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

В августе стартовали Евразийские соревнования в сфере ИКТ

18 августа

239

0

О начале Евразийских соревнований в сфере ИКТ Honor Cup 2020 объявила компания Huawei. Проект разработан для привлечения талантливых специалистов в стремительно развивающуюся ИКТ-сферу (информационно-коммуникационных технологий) и повышения мотивации студентов к самообразованию.

В этом году соревнования продлятся до 4 декабря. Уже в шестой раз Honor Cup предоставит участникам возможность проверить знания и повысить уровень компетенций, а также получить привилегии и призы от компании Huawei. К соревнованиям приглашаются студенты, аспиранты и выпускники учреждений СПО и ВПО 2020 года из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии и Азербайджана, достигшие 18 лет.

При подготовке соревнований компания Huawei стремится охватить все самые актуальные и востребованные ИКТ-направления на данный момент. Именно поэтому список номинаций меняется каждый год. В этом году участники смогут попробовать свои силы в следующих номинациях:

• 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения) – номинация проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий.

• Cloud (Технологии хранения и виртуализации) – номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных вычислений, облачных сервисов, больших данных и хранилищ.

• APP (Разработка мобильных приложений) – номинация проводится для стимулирования творчества и развития профессионализма разработчиков мобильных приложений.

• HCIE (Высший уровень технической сертификации Huawei) – проводится для IT-специалистов, которые в 2020 году пройдут сертификацию HCIE.

• IP (Технологии и протоколы IP сетей) – номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях, которые являются основой для передачи любого типа информации в наши дни.

• AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – номинация проводится для проверки знаний участников в области технологий и решений, связанных с искусственным интеллектом, которые в последние годы переживают период взрывного развития в рамках инфокоммуникационных технологий.

• Сode (Спортивное программирование) – номинация проводится для оценки знаний участников в области алгоритмов, структур данных и навыков их применения для решения практических задач.

•В рамках специальной номинации ICT Observer (Обозреватель информационно-коммуникационных технологий) участникам предлагается поделиться своим видением современного развития информационно-коммуникационных технологий в текстовом и видео форматах.

Помимо конкурсных заданий, всем участникам Honor Cup 2020 открыт доступ к бесплатной Онлайн-школе с обучающими видео-лекциями от экспертов Huawei.
Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований и подать заявку на участие можно на сайте honorcup.ru.

Читайте также