Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Ужаснулся б даже Кинг…

15 апреля

382

0

Есть у Стивена Кинга, мастера ужаса, весьма интересное произведение «Кладбище домашних животных». Тот, кто читал книгу или смотрел фильм, знает, что на территории этого объекта творилась настоящая чертовщина. Стоит отметить, что нечто похожее было замечено и на территории нашего скромного района.

Так, на границе старого кладбища с ул. Кооперативная, что находится в райцентре обнаружено «захоронение», но не останков домашних любимцев, а вещей, которые тоже в свое время были любимы своими владельцами. Ассортимент «подкидышей» чрезвычайно широк — от строительного и бытового мусора до вполне себе «носибельной» одежды, к примеру, дубленки. Стоит отметить, что они вовсе не «дикие», появившиеся здесь случайно, а свои, «домашние», хозяева которых, вероятнее всего, живут неподалеку…
К такому зрелищу за последние годы многие вроде бы уже привыкли, удивляет лишь то, что свои домашние пожитки люди стали выбрасывать уже не только в лесах и лесополосах, но и прямо на территории, прилегающей к кладбищу.
Данных граждан не останавливает тот факт, что кладбище — освященное место, соответственно, они не просто засоряют территорию, но и оскверняют память почивших, вероятно, даже и своих собственных родственников. Возникает вопрос, что мешает хозяевам мусора утилизировать его законным путем, ведь в нашем муниципалитете действует специализированная организация по сбору и утилизации мусора? Достаточно лишь сложить его в пакет и вынести к месту сбора.
Как бы там ни было, о мотивах такого поведения остается лишь догадываться, но уверенным можно быть в одном — при виде такого отношения к последнему месту упокоения односельчан ужаснулся бы сам Стивен Кинг!
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также