Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Управленческая команда кластера «Атомная отрасль» прошла обучение в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

13 сентября

202

0

В Москве завершили очное обучение региональные управленческие команды в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Программу реализует Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Слушателями стали 487 управленцев из 42 регионов страны.

Курскую область представила управкоманда образовательно-производственного кластера «Атомная отрасль». В ее составе были представители администрации Курского монтажного техникума, регионального комитета образования и науки, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

В финале обучения управленческих команд с участниками пообщался министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Глава Минпросвещения России отметил, что большинство ребят поступают в колледжи, чтобы получить конкретную рабочую специальность, открыть свое дело, реализовать себя.

«Главные задачи проекта «Профессионалитет» – привлечь работодателей, чтобы они инвестировали в колледжи, приносили свои технологии, компетенции в процесс обучения, а также внедрить отраслевой подход в систему подготовки студентов. В перспективе около 50% колледжей России смогут участвовать в проекте. Наша задача — подготовить профессионала, чтобы ребята гордились тем, что они учатся в колледже, что они востребованы», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Первый кластер «Профессионалитета» в Курской области открыл свои двери на базе монтажного техникума. С 1 сентября к обучению приступили мастера-строители, мастера-отделочники, сварщики и техники-строители.

Читайте также