Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Учебный год по новым стандартам

16 июля

295

0

Как рассказали в комитете образования и науки Курской области, с 1 сентября все школы нашей области переходят на обучение по новым федеральным стандартам, в которых впервые прописаны требования к учебным пособиям, квалификации учителей, информационно-образовательной среде в школе.

Новые стандарты дадут возможность школе самостоятельно определять содержание образования, а учителям предоставляется большая творческая самостоятельность.
Кроме того, с нового учебного года к сельским школьникам будет приезжать мобильный технопарк «Кванториум», где они смогут изучать предметы технической и научной направленности. После капитального ремонта откроется «Кванториум» в Железногорске, где ежегодно будут заниматься более 800 детей в возрасте от 10-ти до 18-ти лет.
Еще одна проблема, над которой работают в областном комитете образования и науки — привлечение в сельские школы квалифицированных специалистов. Ее помогает решить федеральная программа «Земский учитель». Не осталась без внимания и такая тема, как питание обучающихся. В новом учебном году планируется организовать бесплатное горячее питание для всех школьников 1-4-х классов, для чего выделены средства из федерального бюджета.

Читайте также