Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Твой выбор»

14 апреля

304

0

С 13 по 20 апреля 2023 года на территории Курской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Проходит оно и в нашем районе. Об этом сообщила старший инспектор ПДН Отд МВД России по Большесолдатскому району майор полиции Наталья Демидова.

— Целью данного мероприятия, — рассказывает Наталья Николаевна, — является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции; противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.
Основной задачей данного мероприятия является ознакомление населения, в том числе и подростков с мерами уголовной и административной ответственности за различные правонарушения, правилами поведения в общественных местах путем проведения бесед, встреч и т.д. Работа с несовершеннолетними и их родителями проводится совместно с представителями всех органов системы профилактики.
Родители получат дополнительную информацию о выявлении признаков агрессии у детей, о профилактике влияния деструктивных течений, в том числе распространяемых через сеть Интернет, бесконтактных мошенничеств, смогут поучаствовать в беседах на тему недопущения жестокого обращения с детьми, а также больше узнают о привлечении к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных или асоциальных действий.
По словам Натальи Демидовой, в этот период образовательные организации, учреждения культуры и спорта, молодежной политики Большесолдатского района проведут мероприятия для несовершеннолетних, направленные на патриотическое воспитание, досуговую деятельность, пропаганду здорового образа жизни и законопослушного поведения.

Читайте также