Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Труд во благо государства

21 ноября

304

0

21 Ноября сотрудники налоговых органов отмечают свой профессиональный праздник. Современная налоговая служба — это высокоразвитая государственная структура, использующая в своей профессиональной деятельности самые прогрессивные и передовые методы и инструменты работы, а также доступные и современные информационные системы.

Рост цифровой грамотности населения и доступность электронных устройств привели к тому, что все больше налогоплательщиков решают свои вопросы с минимальными затратами сил и времени, без личного посещения налогового органа. В настоящее время около 23 тысяч налогоплательщиков Суджанского, Беловского, Кореневского и Большесолдатского районов подключены к сервису ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 276 юридических лиц подключено к сервису «Личный кабинет юридического лица», 1013 индивидуальных предпринимателей подключены к сервису «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».
Важность налоговой службы невозможно переоценить, так как именно налоговой службе поручена почетная и ответственная миссия наполнения бюджета для реализации государственных функций. На протяжении всего периода своей деятельности налоговые органы, внедряя новые методы и подходы в работе, ответственно обеспечивают формирование бюджетов всех уровней, тем самым внося свой вклад в стабильность и социально-экономическое развитие нашей страны.
Своевременное и полное поступление налогов в бюджет позволяет увеличить заработную плату работникам бюджетной сферы, повышать пенсии и пособия, строить дороги, коммуникации, благоустраивать территории, содержать армию и флот и многое другое, что способствует повышению уровня и качества жизни населения.
Трудно переоценить тот огромный вклад, который вносят в благосостояние государства и родного края работники налоговых органов.
В современных условиях каждый налоговый инспектор должен отличаться аналитическим складом ума, быть образцом принципиальности, корректности и компетентности, неукоснительно следовать закону, любить выбранную профессию и уметь выдерживать определенные психологические нагрузки.
В Межрайонной ИФНС России № 4 по Курской области собран грамотный, целеустремленный и энергичный коллектив, по результатам работы которого Инспекцией за 9 месяцев 2021 года собрано 1817 млн рублей налоговых платежей, что на 329 млн рублей больше аналогичного периода прошлого года, из них в федеральный бюджет — 315 млн рублей, в областной — 565 млн рублей, в местные бюджеты — 469 млн рублей, поступления страховых взносов составили 1164 млн рублей, что на 99 млн больше аналогичного периода прошлого года. Поступления по контрольно-аналитической работе составили 66 млн рублей, что на 34 млн больше аналогичного периода прошлого года, взыскано задолженности в сумме 150 млн.
Хотелось бы отметить, что налоговая система состоит не только из «налоговиков», в ней есть и вторая сторона — налогоплательщики. Насколько дружественными и доверительными будут их взаимопонимание, настолько успешным будет продвижение вперед. Хочется также выразить благодарность добросовестным налогоплательщикам, которые понимают необходимость уплаты налогов и сборов в полном объеме. Мы ценим партнерские взаимоотношения и, будучи заинтересованными в вашем благополучном развитии, желаем вам процветания.
Поздравляю всех сотрудников с профессиональным праздником и хочу выразить слова благодарности как работающим сотрудникам, так и тем, кто находится на заслуженном отдыхе, за профессионализм, самоотдачу при выполнении поставленных задач.
Слов благодарности заслуживают работники обслуживающего персонала Инспекции, без которых не было бы тех комфортных условий труда, чистоты в служебных помещениях, своевременной и безаварийной доставки сотрудников и корреспонденции.
С праздником, дорогие коллеги! Желаю, чтобы на выбранном вами пути все препятствия были легко преодолимыми, а работа приносила лишь удовлетворение и радость. Спасибо за ваш самоотверженный труд на благо нашей Родины. Крепкого здоровья, удачи и благополучия вам и вашим семьям!
Роман Зарецкий,
начальник МИФНС России № 4
по Курской области

Читайте также