Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Святой долг

13 апреля

272

0

Подвиг наших предков, которые подарили нам Победу в Великой Отечественной войне и мирное небо над головой, всегда в наших сердцах. А еще он увековечен в памятниках и мемориалах, увидеть которые можно почти в каждом населенном пункте. Забота о них — долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

Весна — традиционное время, когда в городах и селах наводят порядок. Отдельное внимание при этом уделяют мемориалам, посвященным событиям военных лет.
В минувшую пятницу, 8 апреля, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Гридина вместе с однопартийцами приняла участие в субботнике, организованном в рамках проекта партии «Единая Россия» «Чистая страна».
— Это наш святой долг — заботиться не только о ветеранах, но и о памяти тех, кого уже с нами нет, сохранять ее и передавать историю Великой Победы будущим поколениям. Мы провели уборку территории памятника погибшим односельчанам на поселке Кукуй. Возложили цветы. Минутой молчания почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и военнослужащих, погибших при проведении спецоперации на Украине и в других военных конфликтах, — рассказала Елена Владимировна.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также