Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Спасибо за достойных защитников Отечества!

3 сентября

316

0

Служба в армии всегда является делом чести и достоинства настоящего юноши. Именно так считает призывная молодежь нашего района. Два раза в год наши земляки отправляются служить в Вооруженные силы РФ, где несут службу честно и достойно. Подтверждением тому являются служебные характеристики на солдат от командиров частей и подразделений, где проходят срочную службу наши земляки. Стоит сказать, что такие характеристики в отдел военного комиссариата Большесолдатского района поступают с завидной регулярностью.

И вот совсем недавно очередные отзывы пришли на четырех наших солдат: Сергея Серженко, Романа Синякова, Андрея Локтионова и Семена Синюгина.
Сергей Серженко из села Ржава проходит срочную службу в войсковой части 80705, которая находится в Московской области. Рядовой Серженко служит в должности механика. Вот что о нем пишет в служебной характеристике командир войсковой части Е. Просветов: “За время прохождения службы зарекомендовал себя с положительной стороны как добросовестный, ответственный, дисциплинированный военнослужащий. К выполнению должностных обязанностей относится ответственно, вверенную ему технику содержит в исправном состоянии, стремится к повышению своих профессиональных знаний, навыков и умений. Требования воинских уставов знает и руководствуется ими в повседневной деятельности, приказы командиров выполняет точно и в срок, проявляя при этом разумную инициативу и старание. В строевом отношении подтянут, физически развит хорошо. Участвует в спортивной жизни”.


Роман Синяков из села Розгребли за время прохождения армейской службы тоже зарекомендовал себя с лучшей стороны. Его служба проходит в городе Москве, в Семеновском полку, созданном для обороны и охраны объектов центральных органов военного управления, главных штабов видов и родов Вооруженных сил (в Москве), главных и центральных управлений Минобороны, ряда прочих военных объектов.
Роман — стрелок 1-го стрелкового отделения 1-го стрелкового взвода 15-й стрелковой части. Начальник штаба С. Кузьмичев в служебной характеристике пишет: “По предметам боевой подготовки успевает на “хорошо”. К выполнению своего служебного долга относится добросовестно. Стремится к совершенствованию своих профессиональных навыков, проявляя при этом усердие и разумную инициативу. Точно и в срок выполняет приказы и командиров, и начальников. Дисциплинирован, ответственен, работоспособен, с товарищами общителен. Пользуется авторитетом и уважением как среди офицеров, так среди солдат и сержантов. В строевом отношении подтянут, физически развит хорошо. За время службы проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, умеющий в нужный момент правильно оценить обстановку и принять обдуманные решения”.
Андрей Локтионов — житель города Курска, но в силу определенных обстоятельств призывался военным комиссариатом Большесолдатского района. С 29 ноября 2019 года он проходит службу в войсковой части 61460, дислоцирующейся в Тамбовской области. Командир части Ю. Губсков отметил высокие результаты солдата в боевой подготовке. “Программу боевой подготовки усваивает на “хорошо”. Штатную технику изучает в полном объеме. Службу во внутреннем наряде несет добросовестно, за что отмечался благодарностями от командира роты с занесением в личное дело. За инициативу и старание, высокие результаты в боевой подготовке неоднократно поощрялся командованием роты и батальона. Ваш земляк пользуется авторитетом в коллективе роты. Принимает активное участие в общественной жизни части. Спасибо Вам за Вашего земляка — достойного защитника Отечества!”
С октября 2019 года в городе Егорьевске Московской области в инженерно-технической роте на должности механика отделения обслуживания инженерно-технического взвода срочную службу проходит Семен Синюгин из села Любимовка.
“В работе трудолюбив, инициативен, требователен к себе. Настойчив при выполнении поставленных перед собой задач и целей. В военно-техническом отношении подготовлен хорошо, постоянно повышает уровень своей специальной и технической подготовки. Обладает хорошими организаторскими способностями и деловыми качествами. По характеру общителен, уравновешен, спокоен, честен, всегда умеет найти компромисс. В обращении со старшими вежлив и тактичен. Всегда готов придти на помощь своему товарищу”, — говорится в служебной характеристике за подписью командира инженерно-технической роты Р. Гаева.
— Нам, как и родителям солдат-срочников, тоже очень приятно читать такие служебные характеристики из армии, — говорит начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Елена Гонеева. — Из них мы узнаем не только о достижениях наших ребят, но и еще раз убеждаемся в том, что система подготовки призывников, сложившаяся в нашем районе, дает результаты.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также