Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Сократили срок карантина

28 января

316

0

Вступило в силу постановление Роспотребнадзора о сокращении срока карантина с 14 до 7 дней.
Как рассказала главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курской области в Суджанском, Беловском, Большесолдатском, Обоянском, Пристенском, Медвенском районах Татьяна Половинко, сокращение срока карантина с 14 до 7 дней для граждан, контактировавших с больными коронавирусом, не распространяется на тех, кто получил постановление о нахождении на самоизоляции до вступления в силу нового документа.
— Те граждане, которые получили постановление до вступления его в силу, должны будут соблюдать 14-дневный карантин, как то было предписано ранее им выданными документами, — отметила Татьяна Викторовна.
Также она напомнила, что изоляции не подлежат граждане, привитые от коронавирусной инфекции в последние полгода, прошедшие ревакцинацию или переболевшие в последние шесть месяцев COVID-19, при условии, что у них после контакта с заразившимся коронавирусом нет признаков заболевания.
Сокращение срока карантина с 14 до 7 дней не повлияет на прочие карантины в школах — например, если класс уходит на карантин из-за гриппа, а не из-за коронавируса.
В постановлении сказано, что срок сократили только для тех, кто контактировал с больным COVID-19. Школьников это также касается: если в классе зафиксирован коронавирус, то срок карантина составит 7 дней.

Читайте также