Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Школьные каникулы»

25 марта

272

0

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул, в период с 15 марта по 1 апреля 2021 года, на территории района проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы», в ходе которого организованы рейды, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения,
обеспечение безопасности детей на дорогах.

Как рассказала инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отд МВД России по Большесолдатскому району Елена Долженко, за 2 месяца текущего года на территории региона зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 21 несовершеннолетний получил ранения. Рост ДТП с участием детей зарегистрирован на территориях Железногорского, Октябрьского, Курчатовского, Обоянского, Солнцевского, Тимского, Черемисиновского районов.
По собственной неосторожности детей зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 несовершеннолетних получили ранения. Увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.
— Анализ статистических данных показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы, — рассказывает Елена Владимировна, — в связи с этим обращаюсь ко всем водителям с просьбой быть предельно осторожными и внимательными за рулем. Соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, сбрасывать скорость вблизи пешеходных переходов. Помните, дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны на дорогах, особенно в вечернее время.
Подготовила
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также