Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Школьные каникулы»

24 марта

214

0

В настоящее время на территории Большесолдатского района в целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

За 2 месяца текущего года на территории Курской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Рост количества ДТП зарегистрирован в городе Курске, а также в Октябрьском, Курчатовском, Рыльском, Дмитриевском, Пристенском районах.
По собственной неосторожности детей зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 несовершеннолетних получили травмы. Самыми распространенными видами дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, являются ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. За 2 месяца 2023 года зарегистрировано 10 ДТП данной категории, в которых 11 несовершеннолетних получили ранения.
Анализ статистических данных показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы.
Уважаемые водители, будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов.
Елена ДОЛЖЕНКО, инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отд МВД России по Большесолдатскому району

Читайте также