Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Школьные каникулы»

25 марта

491

0

В настоящее время на территории Большесолдатского района проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

За 2 месяца 2022 года на территории Курской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в которых 14 несовершеннолетних получили ранения.
Анализ статистических данных показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы.
В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул, в период с 21 марта по 3 апреля 2022 года на территории Курской области проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».
В ходе мероприятия будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции, с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки на территории муниципальных образований, проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.
Будет усилен контроль нарядами дорожно-патрульной службы за соблюдением водителями ПДД РФ в местах массового скопления детей и подростков; особое внимание будет уделено контролю за безопасностью детей в местах катания с горок, расположенных вблизи проезжей части.
Будет обеспечен контроль за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе «Школьных автобусов».
Управлением ГИБДД будет инициировано проведение в общеобразовательных организациях региона тематических мероприятий по изучению Правил дорожного движения. Будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств.
Уважаемые водители!
Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов.
Помните! Дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны на дорогах, особенно в вечернее время.
Елена ДОЛЖЕНКО,
инспектор по ИАЗ ОГИБДД Отд МВД России по Большесолдатскому району

Читайте также