Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Школа утилизации: электроника»

7 августа

351

0

Между администрацией Курской области
и Фондом рационального природопользования подписано соглашение о взаимодействии в реализации
федеральной экологической просветительской программы «Школа утилизации: электроника»
в сфере обращения с электронными отходами.

Курская область станет еще одним регионом, где будет реализована программа «Школа утилизации: электроника». В её рамках жители смогут сдать отслужившую электронную технику на экологически безопасную утилизацию. Надеюсь, это станет одним из шагов к изменению ситуации в сборе и переработке электронных отходов и вкладом в сохранение природы в целом», — сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.
«Реализация программы дополнит развивающуюся в нашем регионе систему раздельного сбора отходов. Предполагается, что «Школа утилизации: электроника» внесет позитивный вклад в формирование культуры раздельного сбора ТКО, экологическое воспитание детей и поможет снизить затраты бюджетных учреждений на утилизацию отработавшего оборудования», — рассказал председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков.
В рамках соглашения Фонд рационального природопользования будет выполнять полный цикл сбора и утилизации отходов электронного, электрического оборудования, образующихся на территории области. Кроме того, в документе закреплены форматы реализации программы в части экологического образования и просвещения молодого поколения, которые уже доказали свою эффективность.
«Программа «Школа утилизации: электроника» по сбору и утилизации вышедшего из строя оборудования реализуется на территории 17 субъектов страны. Подписание соглашения в Курской области — важный шаг на пути развития экономики замкнутого цикла. Уверен, что мы достигнем высоких результатов, а по итогам года на торжественной церемонии наградим самых активных участников», — отметил председатель Совета Фонда Владимир Аленцин.
По программе «Школа утилизации: электроника» сдать технику на утилизацию могут бюджетные учреждения любых направлений деятельности, органы власти, коммерческие предприятия и жители региона. Чтобы стать участником программы, достаточно зарегистрироваться на сайте Фонда рационального природопользования в разделе «Электроника». Актуальные новости программы размещаются в группе в социальной сети.

Читайте также