Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

27 ноября

724

0

Рождение ребенка — это счастье. А в доме супругов Евгения и Тамары Аграмаковых
из села Большое Солдатское счастья в несколько раз больше, чем во многих среднестатистических семьях — молодые родители воспитывают троих замечательных сыновей:
Ванечку семи лет, шестилетнего Андрюшу и годовалого Ромочку.

И Тамара, и Евгений когда-то сами воспитывались в многодетных семьях. Стоит ли говорить о том, что, поженившись в 2014 году, свою собственную семью они представляли такой же большой и дружной?
За чашкой ароматного чая Тамара начала рассказ о том, что все самое главное в ее жизни началось с рождения первенца. У колыбели новорожденного она мечтала о будущем, конечно, только о счастливом. Семья, дети — самое хрупкое на свете, а потому требуют много внимания, любви и нежности. Молодая женщина уже тогда решила не скупиться на эти чувства.
— В то время мы жили вместе с родителями мужа. Нам было хорошо и комфортно, но все равно мечтали об отдельном собственном жилье, — рассказывает многодетная мама Тамара.
В 2015 году их заветное желание осуществилось — семье Аграмаковых в торжественной обстановке вручили ключи от нового двухэтажного дома. Коттеджный поселок на новой улице для молодых специалистов построило акционерное общество «Надежда». На этом предприятии без малого десять лет трудится глава семьи.
Многодетная семья кует счастье своими руками. В повседневной жизни Евгений и Тамара привыкли рассчитывать на собственные силы. В первую очередь, после получения дома построили во дворе сарай, мастерскую, затем взялись за внутренний ремонт жилья на свой вкус и лад. Рядом с домом — небольшой огород, собственноручно выращенный урожай — хорошее подспорье для большой семьи.
В просторном доме Аграмаковых светло и уютно. В игровой комнате веселятся их сыновья.
Ваня с Андреем любят собирать фигуры из конструктора. Годовалый Рома пока мало что в этом понимает, тем не менее, принимает активное участие в процессе конструирования, поднося различные детальки старшим братьям со словами: «Ня!»
— Нам с мужем очень приятно, что они у нас хоть еще и маленькие, но друг друга любят, заступаются, заботятся друг о друге, делятся, не жадничают, вместе играют — растут дружными между собой, — с улыбкой на лице говорит Тамара.
Правилам объединения и укрепления семьи Аграмаковы неукоснительно следуют с первых дней их союза. Для них главное — в свободное от работы и учебы время быть всем вместе. Зимой они с удовольствием катаются на санках, летом и осенью собирают лекарственные травы, ягоды и грибы. В дни больших православных праздников всей семьей ходят на божественную литургию в храм Рождества Христова. Те, кто бывает там, восхищаются ими. Дескать, молодые еще, а ходят в храм, исповедуются, причащаются и приобщают к этому своих детей.
Мама троих сыновей вовсе не выглядит усталой и замученной, хотя ежедневно Тамаре надо переделать уйму дел. Младший нуждается в пристальном внимании, первоклассника Ваню надо рано утром собрать в школу, а после его возвращения помочь сделать уроки. В плотном графике дел надо найти время для занятий с Андрюшей — в следующем году он пойдет в первый класс. В определенные дни отвести старших на занятия спортом и в музыкальную школу — Ваня и Андрей учатся играть на балалайке. И все же, по признанию молодой мамы, она ни за что не хотела бы другой жизни, потому что ее любят трое детей, и эта троица — бесконечный источник счастья. Вокруг них крутится ее мир и мир ее мужа.
Тамара Аграмакова считает, что для женщины нет в жизни более завидной судьбы, чем иметь большую, дружную семью, в которой растут дети — твоя радость, гордость, надежда и опора.

Читайте также