Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Самый главный пассажир»

17 июня

214

0

За 5 месяцев 2021 года на территории Курской области зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 59 несовершеннолетних получили ранения, 1 ребенок погиб.

Наибольшую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пассажиров. За указанный период зарегистрировано 25 ДТП указанной категории, в которых 27 несовершеннолетних получили ранения, 1 — погиб.
Основными видами происшествий являются столкновения транспортных средств, которые вызваны нарушениями правил проезда перекрестков, небезопасным выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдением очередности проезда, неправильным выбором дистанции.
В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, снижения тяжести их последствий в период с 15 по 25 июня 2021 года будет организована информационно-пропагандистская кампания «Самый главный пассажир». В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях.

Читайте также