Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

САМОРЯДОВСКАЯ ШКОЛА: ведутся монтажные работы

22 сентября

266

0

В селе Саморядово продолжается строительство новой средней общеобразовательной школы общей площадью почти 6300 кв. м. Учебное заведение, рассчитанное на 150 обучающихся, обойдется порядка 400 млн рублей, которые планируется освоить до конца 2024 года, в этом году

будет освоено 118 млн рублей. Это средства областного бюджета и бюджета муниципального района.

По информации Сергея Грачева, прораба ООО «Управление капитального строительства», занимающегося возведением Саморядовской школы, на объекте завершены земляные работы, и активно ведутся монтажные.

— В настоящее время мы проводим монтажные работы фундаментных блоков, спортивный зал уже смонтирован, заливаем бетонные ростверки, погрузили 616 свай дизельмолотом — ведем монтажные работы нулевого цикла. В этом году планируем перекрыть и до зимы сделать коробку в два этажа, — пояснил Сергей Юрьевич.

На данном этапе строительных работ на объекте задействованы 15 человек. Субподрядными организациями уже проведены напорная и безнапорная канализации, начата разработка котлована под водопровод, в ближайшее время будут монтировать кольца, устанавливать насосы, подводить к зданию воду, канализация проложена в полном объеме.

Напомним, что строящаяся в с. Саморядово школа представляет собой комплекс из трех совмещенных зданий, где будут размещены начальные классы, средние и старшие, предусмотрены спортивный зал, душевые, раздевалки, актовые залы, библиотека, медицинский блок, пищеблок, помещения для кружковой работы, запланирован даже лифт для маломобильных групп населения и т.д.

В состав школьного комплекса будут входить спортивные площадки: футбольная, баскетбольная, волейбольная. Словом, учебное учреждение будет отвечать всем современным требованиям и к учебному процессу, и к процессу досугово-воспитательному, что неизменно выведет на новый более высокий уровень знания, навыки и способности ребят, которым повезет здесь учиться.

Читайте также