Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

С выездом «на дом»

30 июля

321

0

В Курской области более 200 абитуриентов сдают вступительные экзамены в военные ВУЗы России.

В этом году в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции экзамены пройдут непосредственно в регионах России. В Курской области набор абитуриентов в ВУЗы Министерства обороны ведется в 26-ти военкоматах.
«Сейчас родителям не нужно тратить денежные средства на дорогу для поступления в учебные заведения Минобороны, все на месте. Документы отправляют в военные ВУЗы в тот же день, когда сдают последний экзамен», — рассказал заместитель военного комиссара Курской области полковник Олег Бессонов.
На стадионе «Трудовые резервы» 36 абитуриентов сдали три дисциплины по физической подготовке: бег на 100 метров и 3 километра, а также подтягивания.
«Сейчас выездные комиссии направлены в 74 региона России, они будут работать до 5 августа. Еще есть молодые люди, которые не определились с выбором профессии, у них есть возможность отправиться в военные комиссариаты и написать заявления. После сдачи экзаменов мы отправим их документы в те образовательные организации, которые они выбрали», — сказал старший выездной группы по набору абитуриентов в ВУЗы Министерства обороны капитан первого ранга Александр Кандачков.
По статистике, большинство молодых курян поступает в Академию РХБЗ, так как на территории области дислоцируется бригада радиационной, химической и биологической защиты.

Читайте также