Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«С семьей по жизни»

15 июля

443

0

Ежегодно 8 июля в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он стал отмечаться в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи.

Инициатива празднования Дня семьи, любви и верности была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — идея празднования не имеет конфессиональных границ, и в каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
8 июля работники Сторожевской библиотеки и Дома культуры провели акцию под названием «С семьей по жизни», и вышли на улицы села, чтобы поздравить односельчан с этим замечательным праздником и вручить поздравительные открытки.
— Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В жизни Петра и Февронии воплотились черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. Семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В статье 38 Конституции РФ четко изложено, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства; забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей; трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях, — отметила библиотекарь Сторожевской библиотеки Людмила Бобровская.

Читайте также