Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Российской армии солдаты!

2 ноября

462

0

Многие парни из нашего района в составе Вооруженных сил России стоят на страже безопасности Родины. И мы гордимся тем, что они с честью выполняют свой воинский долг перед Отчизной, что из частей, в которых они служат, о наших земляках поступают добрые вести.

С весны этого года наши земляки Эдуард Боровлев из села Большое Солдатское и Семен Кузнецов из села Розгребли выполняют почетную и священную миссию — стоят на страже интересов Отечества. Так получилось, что служат ребята в одной воинской части в городе Москве. Их служба проходит в автомобильной роте. Сегодня они продолжают осваивать навыки военной службы и, стоит отметить, получается у них это отлично. Подтверждение тому — служебные характеристики.
— За время прохождения военной службы в 3-й учебной автомобильной роте на должности курсанта рядовой Эдуард Боровлев зарекомендовал себя с положительной стороны, дисциплинированным, исполнительным и трудолюбивым военнослужащим. Грубых дисциплинарных проступков и нарушений требований безопасности военной службы не допускал, спокойный и уравновешенный. Имеет организационные способности, своевременно выполняет поставленные задачи, а также способен проконтролировать выполнение задач, являясь старшим команды. Содействует командирам в поддержании порядка и дисциплины в подразделении. В строевой подготовке подтянут, правильно подходит к занятиям, неоднократно принимал участие в спортивной жизни подразделения, — написал в характеристике врио командира 3-й учебной автомобильной роты — старший преподаватель А. Муталиев.
Курсант 1-го отделения 5-го взвода 1-й учебной автомобильной роты Семен Кузнецов тоже отличается исполнительностью и трудолюбием. Об этом сообщил командир 1-й учебной автомобильной роты — старший преподаватель Д. Фетисов. Кроме того, он отметил, что Семен постоянно совершенствует воинское мастерство, имеет хорошие организаторские способности.
— Принципиален, имеет свои убеждения и аргументированно их отстаивает. Пользуется заслуженным уважением среди товарищей по службе. Беспрекословно, точно и в срок выполняет любые поставленные задачи, проявляя при этом разумную инициативу. Принимает активное участие в общественной жизни подразделения, — отметил капитан Д. Фетисов.
Служебная характеристика пришла и на жителя села Скородное Сергея Калинина. Сейчас юноша проходит срочную службу в Саратовской области в воинской части № 52636 в должности электрика-дизелиста 3-го дивизиона.
Командир группы подготовки и пуска Д. Прокофьев отмечает в рядовом Калинине такие качества как исполнительность и дисциплинированность, а также физическую подготовку и отсутствие вредных привычек.
— По характеру сдержанный и аккуратный. Со старшими по службе вежлив, на замечания реагирует адекватно, делает правильные выводы, — сообщается в характеристике.
Вот такие они, наши бывшие призывники и нынешние солдаты, которых еще недавно всем миром провожали в армию с надеждой, что все у них получится. Так оно и случилось. И это не может не радовать, потому что если такие парни служат в армии, мы все — под надежной защитой.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также