Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Растим патриота, воспитываем гражданина

10 сентября

199

0

С 1 октября текущего года начнется второй этап Всероссийской профилактической акции «Призывник — 2020», которая проводится среди допризывной молодёжи, призывников, курсантов и военнослужащих.

Как рассказал Евгений Наумов, врио начальника Отделения МВД России по Большесолдатскому району, проведение акции преследует несколько целей: противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактика распространения наркомании среди молодежи призывного возраста и лиц, призываемых на службу в Вооруженные силы Российской Федерации.
— Не стоит недооценивать значимость данного мероприятия, — поясняет Евгений Алексеевич. — В рамках акции проводится работа по формированию у допризывной молодёжи, призывников, курсантов и военнослужащих личных качеств гражданина-патриота: социального и нормативно-правового образа жизни, действенной установки на отказ от приема психоактивных веществ. Кроме того, во время ее проведения ребят мотивируют на приобретение социальных навыков, коммуникабельности, уверенности в себе, а также на воспитание самоуважения и готовности к взаимодействию с сослуживцами.
Записала
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также