Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Путь к успеху

22 июля

519

0

Дополнительное образование детей — одна из важнейших составляющих образовательного процесса. Это система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. Допобразование социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства.

Сегодня активно развивается система дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», цель которого — к 2024 году обеспечить качественным и доступным дополнительным образованием 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.
Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию.
Программы должны отвечать вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями. Проект направлен на модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.
Напомним, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в прошлом году на базе двух школ района — Большесолдатской и Волоконской были открыты детские объединения «Робототехника» технической направленности. Это 30 новых ученико-мест для 180-ти обучающихся.
В этом году новые места физкультурно-спортивной направленности будут открыты в Любимовской школе для детей 10-16 лет и изобразительного творчества для детей младшего школьного возраста — в районном Доме детского творчества.
Как рассказала начальник Управления образования Администрации Большесолдатского района Наталья Курская, в рамках проекта «Успех каждого ребенка» был отремонтирован спортивный зал в Любимовской школе и закуплено необходимое оборудование, на очереди — ремонт в районном Доме детского творчества. Педагоги дополнительного образования прошли курсы повышения квалификации.
Галина Гусенко, которая с 1 сентября начнет обучение детей по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Баскетбол» в Любимовской школе и Екатерина Непочатых — изобразительное творчество в РДДТ, освоили программу по теме «Методика реализации дополнительных общеобразовательных программ в образовательных организациях с высокооснащенными ученико-местами».

БЫЛО

СТАЛО

Читайте также